2016-09-11alisa

Ох, какими интересными выдались прошедшие выходные для нашего журнала! Москвичи отмечали замечательный праздник — День города!

Обновлённая столица приготовила для взрослых и детей массу самых разных увлекательных мероприятий, хотелось всё увидеть, везде побывать. На Пушкинской площади состоялся Фестиваль прессы, и редакция журнала «ЧиП-детям» не могла оставить без внимания это событие. Тем более что наши друзья-пираты храбрый адмирал Френсис и его верная подруга Мэнди приготовили мальчишкам и девчонкам, а также их родителям настоящие пиратские забавы. Было интересно и весело!

А на ВДНХ к знаменитому главному входу текли реки людей с одной только целью — попасть на Московскую международную книжную выставку-ярмарку-2016. Представляете, сколько в стране книгочеев! Причём люди шли туда с пустыми чемоданами, а обратно, чемоданные колёсики буквально продавливали асфальт — столько новых книг отправлялось в домашние библиотеки.

Все эти дни «ЧиП-детям» встречался там с читателями, писателями и поэтами, радовался встречи со старыми знакомыми и обретению новых поклонников чудес и приключений.

Спасибо всем за замечательные книжные осенние выходные!

kloun0517